新华制药(000756)8月8日主力资金净买入71234万元
2024-11-25 【 字体:大 中 小 】

证券之星消息,截至2024年8月8日收盘,新华制药(000756)报收于15.5元,上涨2.58%,换手率4.43%,成交量19.83万手,成交额3.07亿元。
8月8日的资金流向数据方面,主力资金净流入712.34万元,占总成交额2.32%,游资资金净流入1049.89万元,占总成交额3.42%,散户资金净流出1762.23万元,占总成交额5.74%。
近5日资金流向一览见下表: